Beta Version

إبراهيم بطارسة

إبراهيم بطارسة
  • 1936/11/5: ولد في سوف (الأردن)؛ وكانت عائلته مقيمة في المفرق (الأردن)
  • 1952/10/3: إلتحق بالإكليريكيّة الصّغرى في بيت جالا، بتوصية من كاهن رعية المفرق آنذاك الأب يوسف صوالحة
  • 1964/6/24: سيم كاهناً في عمّان – المصدار (رعيّة يسوع الملك )، على يد صاحب الغبطة البطريرك ألبيرتو غوري. ثمّ تم تعيينه مساعداً لكاهن رعيّة يسوع الملك، الأب إبراهيم الحلو.
  • 1969/8/20: كاهن لرعيّة الخربة (الأردن)
  • أيلول 1973: كاهن لرعيّة عجلون (الأردن)
  • 1975/7/24: دراسة الحقّ القانوني في جامعة اللاتران الحبريّة (روما)
  • 1979/4/3: فترة إنتقالية في رعيّة الخربة (الأردن)
  • 1979: كاهن رعيّة الرصيفة (الأردن)، وعضو في المحكمة الكنسية في عمّان
  • 1988/5/28: كاهن لرعيّة يسوع الملك (عمّان – المصدار )
  • 1989/7/1: كاهن رعيّة ماركا – عمّان
  • آب 2002: كاهن رعيّة السلط (الأردن)
  • 2008: كاهن رعيّة الرميمين إضافة إلى رعيّة السلط (الأردن)
  • 23 كانون الأول 2016: انتقل إلى الأحضان السماويّة