arالعربية enEnglish

03.07.1951 Né à Amman

04.09.1962 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala

13.06.1975 Ordonné prêtre à Amman par Mgr. Sim’an.

Août 1975 Vicaire à Ramallah, avec le curé D. Luigi Favero

Août 1976 Vicaire à Madaba (Jordanie), avec le curé D. Fouad Hijāzīn

1981 Vicaire à Zarqa-Nord (Jordanie), avec le curé D.Mario Furlän

21.07.1982 Vicaire à Madaba (Jordanie), avec le curé D. Maroun Lahham

18.08.1985 Professeur au séminaire à Beit-Jala

20.07.1986 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D.Michel Sabbah

15.01.1988 Administrateur de la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar

1989 Études de Droit Canon à Rome au Latran

1992 Vicaire à Madaba (Jordanie), avec le curé D. Yacoub Hijāzīn

13.06.1993 Curé de Jabal-Amman

1995 curé de Sweifieh, Amman, et économe pour la Jordanie

Aout 2004 Curé de Zarka nord

Août 2008 Curé d’Aqaba Notre Dame Stella Maris

Juin 2013 Nommé curé de Marka

Coordonnées personnelles :

Mobile : 079 573 74 85

Email : zumot51@yahoo.com


Contact :

Phone  079 – 5737485

Zumot51@yahoo.com

image_print
Designed and Powered by YH Design Studios - www.yh-designstudios.com © 2017 All Rights Reserved
X