Beta Version

Ibrahim Shomali

Ibrahim Shomali
 
 
 

25.03.1972 Né à Bethléem (Palestine)

08.1983 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, envoyé par le curé D. Boutros Sleiman

28.06.1996 Ordonné prêtre à Bethléem (SainteCatherine) par S.B. le patriarche Michel Sabbah Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar Juillet

1998 Professeur au séminaire à Beit-Jala

Juin 2000 Curé de Taybeh (Palestine)

Août 2001 Membre de la Comission des Ecoles

Août 2002 Études de Théologie au Latran à Rome

2004 Licence en en théologie pastorale.

2006 Animateur, professeur et directeur spirituel au petit Seminaire de Beit Jala

2007 Responsable de l’an spirituel, animateur au grand Seminaire, reponsable des vocations en Palestine et Israël.

Août 2009 Curé de Beit Jala (Palestine)

Août 2014 Curé de Ramallah (Palestine)

15/08/2017 : Chancelier du Patriarcat latin de Jérusalem, Vice Directeur de l’office pastoral pour Israël et la Palestine

Coordonnées personnelles :

Telephone: (02) 628 2323

Mobile: 054 970 6481

E-mail:  [email protected]

[email protected]