Beta Version

Jibraïl Hijāzīn

Jibraïl Hijāzīn
 
 

04.01.1937 Né à Smakieh (Jordanie)

02.10.1952 entre au petit Séminaire à Beit-Jala, envoyé par le curé D. Sante Visentīn

24.06.1964 Ordonné prêtre à Amman – Misdar, (paroisse du Christ-Roi), par S.B. le patriarche Alberto Gori

05.08.1964 Vicaire à Zarqa Nord (Jordanie), avec le curé D. Mario Furlān

20.08.1969 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D. Zakaria Farwaji

24.07.1975 Curé de Marka – Amman

01.07.1989 Curé de Jabal-Amman

13.06.1993 Curé de Zarka-Sud (Jordanie)

1996 Curé de Ermemīn (Jordanie)

1997 Curé de Safout (et Ermemīn est desservi par le curé de Salt)