Beta Version

Johnny Abu Khalil

Johnny Abu Khalil
 
 
 

28-07-1970 : Né à Jerusalem.

1995 : Entre au grand Séminaire

1999 : Catéchiste à l’école latine et à l’école greque catholique de Ramallah

2006 : Retourne au Séminaire

24 juin 2008 : Ordonné diacre a Ramallah

27 septembre 2008 : Ordonné prêtre a la Co-cathédrale du Patriarcat à Jerusalem par S.B. le Patriarche Fouad Twal

Septembre 2008 : Membre du Conseil du Séminaire

Juillet 2009 : Curé de Naplouse-Rafidia

Août 2015 : Curé à Taybeh, Ephraim. Paroisse latine du Christ rédempteur

Coordonnées personnelles :

Mobile : +972 54 970 64 75 Mobile: +972 59 742 04 50 Home: +972 2 2898020 Fax: +972 2 2898160

Email : [email protected]