Beta Version

Tareq Abu Hanna

Tareq Abu Hanna
 
 

24.10.1982 Naissance à Amman

25.08.1997 Entre au Séminaire de Beit Jala

16.11.2007 Ordonné diacre

01.05.2008 Ordonné prêtre par S.B. le Patriarche Michel Sabbah

27.08.2008 Nommé vicaire à la paroisse de Madaba (Joranie)

01.07.2010 Nommé curé de la paroisse de Smakieh (Joranie)

07.2012 Nommé curé de la paroisse d’ Um Zweitineh (Jordanie)

Coordonnées personnelles :

Tel: (06) 523 95 93  Fax: (06) 523 95 92

Mobile : 079 653 26 73

Email : [email protected]