Beta Version

P. George Ayoub

P. George Ayoub

 

 
 

15.05.1979 Né à Reineh (Nazareth)

15.10.1997 Entre au Technion – Institut de technologie d’Israël à Haifa pour étudier l’architecture

28.08.2003 Entre au grand Séminaire de Beit Jala

19.06.2010 Ordonné prêtre à la Basilique de Nazareth par S.B. le Patriarche Fouad Twal

01.08.2010 Vicaire à la paroisse du Saint Jean-Baptise à Madaba (Jordanie). Curé : P. Yaqoub Rafidi

01.08.2012  Chancelier et Secrétaire de S.B. le Patriarche Fouad Twal et Mgr Pierbattista Pizzaballa

02.09.2017 études de théologie morale à Rome

03.12.2018 Nommé “Représentant expert des étudiants” de l’Agence du Saint-Siège pour l’évaluation ainsi que la promotion de la qualité des facultés universitaire et ecclésiastique / AVEPRO