ELIAS NABER
24.02.1917

Né à Salt

12.07.1940

Ordonné prêtre

1940-14.8.1941

Vicaire au Christ Roi. Il servait aussi la paroisse de Safout

8.1941-9.1943

Curé de Ajloun

1943-1949

Curé de Fuheis

         1949

Curé de Zarka

22.07.1951

Curé de Madaba

12.10.1951

Mort d’une appendicite perforée