stemma logo

Parishes


 

Parishes of AMMAN/ AL WEIBDEH
Visitée dès:  
Ouverte: 1963
Installation du Missionnaire: 1963
Installation des Sœurs: Rosaire 1963
Construction de l'église en: 1963 sous D. Ne'meh Sim'an
Bénédiction de l'église: 1963 par Gori
Titulaire de l'église: Annonciation
Construction du presbytère en: 1963 sous D. Ne'meh Sim'an

CURÉS

Date d'arrivée

Date de départ

 Mgr. Ne'meh Sim'an

02.08.1963

1966

 Raouf Najjar

04.08.1966

1966

Manuel Bader 1966 20.08.1969
Khalil Bdewi 20.08.1969 19.08.1982
Farouq Bassir 1982 01.07.1989
Riad Hijazin 01.07.1989 08.1992
Ghaleb Bader 08.1992 06.1998
Azzam Jacer 06.1998  

 

Home Page