stemma logo

Deceased Priests



 

Adnan Bader

Adnan Bader

12.01.1971 Né à Khirbet (Jordanie)
Août 1984 Entre au petit Séminaire, à Beit-Jala, présenté par le curé D. William Ya’qoub
25.06.1998 Ordonné prêtre à Amman, par S.B. le patriarche Michel. Sabbah
Août 1998 Vicaire à Madaba (Jordanie), avec le curé D. Georges El-Fār.
Sept. 1999 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D. Anton Emil
Août 2001 Administrateur de la paroisse de Salt Août 2002 Curé de la paroisse de Jabal-Husein à Amman
Août 2006 Curé de la paroisse de Jabal-Al Hashimi

Home Page