stemma logo

Deceased Priests



 

Aktham Sāba Hijāzīn

Aktham Sāba Hijāzīn

01.11.1969 Né à Smakieh (Jordanie).\
20.08.1981 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, présenté par le curé D. Ilario Antoniazzi
29.06.1994 Ordonné prêtre à Amman, par S.E. Mgr. Fouad Twal, évêque de Tunisie
Août 1994 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman - Misdar, avec le curé D.Anton Emil
Août 1996 Vicaire à Zarqa-Nord (Jordanie)
Juillet 1998 Curé de Aboud (Palestine)
Août 2001 Curé de Zababdeh (Palestine)
Sept. 2005 Animateur du grand Séminaire - directeur spirituel
Août 2006 Curé de Ramallah (Palestine)

Home Page