stemma logo

Deceased Priests



 

Antoun Emile Ehremat

06.06.1951 Né à Beyrouth (Liban)
04.09.1963 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala
04.06.1976 Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Concathédrale, par S.B. le patriarche J.J. Beltritti
16.07.1976 Vicaire à Ramallah, avec le curé D. Luigi Favero
11.1977 Missionnaire au Sud Soudan (Malakal)
01.03.1982 revient du Soudan
1982 Fidei Donum à Abou Dhabi, avec S.E. Mgr. Gremoli, vicaire apostolique d’Arabie
10.1986 Vicaire à Jabal-Weibdeh, Amman
10.1987 Curé de Tlā'-el-Ali, Amman
1989 Curé de Ajloun (Jordanie)
10.04.1992 Curé de la paroisse du Christ-Roi, Amman - Misdar
Août 2002 Curé de Marka - Amman

Home Page