stemma logo

Deceased Priests



 

Aziz Adnān Halaweh

Aziz Adnān Halaweh

19.08.1971 Né à Ramallah (Palestine), originaire de Ain-Arīk
08.1984 Entré au petit Séminaire à Beit-Jala, présenté par le curé de Ramallah, D. Luigi Favero
17.06.1995 Ordonné prêtre à Ramallah, par S.B. le patriarche Michel Sabbah
Août 1995 Vicaire à l’évêché, Sweifieh - Amman, avec S.E. Mgr. Salīm Sayegh
Août 1996 Vicaire à Jabal-Weibdeh, Amman
Août 1997 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman - Misdar
Mai 1998 Professeur au séminaire à Beit-Jala
Juillet 1998 Séminaire et vicaire à mi-temps à Ramallah
Février 99 Vicaire à plein temps à Ramallah.
Août 2001 Curé de Aboud
Août 2004 Curé de Bir Zeit

Home Page