stemma logo

Deceased Priests



 

Bashīr Salmān Bader

Bashīr Salmān Bader

16.10.1971 Né à Khirbet (Jordanie)
08.1983 Entré au petit Séminaire à Beit-Jala, présenté par le curé D. William Ya'qoub
04.07.1996 Ordonné prêtre à Irbed (Jordanie) par S.B. le patriarche Michel Sabbah
Août 1996 Professeur au séminaire à Beit-Jala
Août 1997 Vicaire à Ramallah (Palestine)
Juillet 1998 Vicaire à l’évêché à Sweifieh – Amman, avec S.E. Mgr. Salīm Sayegh
Juin 2000 Curé de Ader (Jordanie)

Home Page