stemma logo

Deceased Priests



 

Bassām Ed-Deir

Bassām Ed-Deir

03.10.1969 Né à Amman
Août 1989 Entre au grand séminaire à Beit-Jala
25.06.1998 Ordonné prêtre à Amman (Christ-Roi), par S.B.le patriarche Michel Sabbah
Août 1998 vicaire à Zarqa-Nord (Jordanie), avec le curé D. Imād Twāl
Août 2001 vicaire à l’évêché, à Sweifieh – Amman, avec S.E. Mgr. Salīm Sayegh
Août 2002 Curé de Khirbeh (Jordanie)

Home Page