stemma logo

Deceased Priests



 

Elias Odeh (Makhlouf)

Elias Odeh (Makhlouf)

20.07.1945 Né à Gifna (Palestine)
15.09.1958 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, envoyé par le curé D. Alphonse Alonso
27.06.1970 Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Dormition, par S.B. le patriarche Alberto Gori
27.08.1970 Vicaire à Ramallah (Palestine), avec le curé D. Luigi Favero
29.09.1970 Vicaire à Reneh (Israël), avec le curé D. Joseph Nicola
07.1977 Une année à Frascati - Italie
07.1978 Vicaire à Reneh (Israël)
03.1979 Curé de Reneh (Israël)
1995 Curé de Shefa-Amr (Israël) et directeur de l’école à Reneh

Home Page