stemma logo

Deceased Priests



 

Fāres Awwād Hattar

Fāres Awwād Hattar

10.06.1963 Né à Fuheis (Jordanie)
28.08.1975 Entré au petit Séminaire.
15.06.1989 Ordination prêtre à Fuheis (Jordanie) par S.E. Mgr Salīm Sayegh
1989 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar dispensé du service militaire
1991 Stage à Sacile (Italie), accueilli par le curé Mgr. Mazzarotto
1991 Vicaire á la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D. Faysal Hijāzīn
15.08.1993 Catéchèse à Madaba et aide à la paroisse de Jabal-Weibdeh, Amman
1995 Curé de Khirbeh (Jordanie)
Sept. 1998 Études de Liturgie à Saint Anselme à Rome
Août 2002 Curé de Zarqa-Nord (Jordanie)
Aout 2004 Curé de Irbid

Home Page