stemma logo

Deceased Priests



 

Faysal Sāleh Hijāzīn

Faysal Sāleh Hijāzīn

05.02.1961 Né à Amman (Hachimi)
27.08.1973 Entré au petit Séminaire, présenté par le curé D. Naoum Karadsheh.
20.06.1985 ordonné prêtre à Amman (Christ-Roi), par S.E. Mgr. Salīm Sayegh
1985-1988 Vicaire à Ramallah (Palestine), avec le curé D. Luigi Favero
1987-1988 Directeur du Collège Al-Ahliyeh à Ramallah Août 1988 Professeur au Séminaire à Beit-Jala
Août 1988 Administrateur de la paroisse de Irbed (Jordanie)
Août 1989 Curé de la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar
Oct 1992 Études de Morale à Rome, à l’Alphonsianum
Août 1995 Professeur de Théologie Morale au Séminaire à Beit-Jala

Home Page