stemma logo

Deceased Priests



 

Firās Giries Nasrawīn

Firās Giries Nasrawīn

20. 02. 1975 Né à Amman.
29.08.1993 Entre au Séminaire à Beit Jala
27. 06. 2002 Ordonné prêtre à Amman (Misdar), par S.B. le patriarche Michel Sabbah
Aout 2004 Vicaire pour le sud avec P. Rif'at Bader
2002 – 2003 Secretaire de Mgr Saleem à L’évechet d’Amman
2003 – 2004 Vicaire à la paroisse de Zarka Nord
2004 – 2005 Vicaire à la paroisse Kerak avec le Père Rifat Bader
2005 Curé de Kerak

Home Page