stemma logo

Deceased Priests



 

Francīs Ibrahīm Shahīn

Francīs Ibrahīm Shahīn

30.07.1968 Né à Aboud (Palestine)
23.08.1979 Entré au petit Séminaire à Beit-Jala, présenté par le curé D. Jalil Awwād
1993 Ordonné prêtre à Ramallah (Palestine) par S.B. le patriarche Michel Sabbah
Août 1994 Vicaire à Madaba (Jec le curé D. Ya’qoub Hijāzīn
Août 1995 Vicaire à l’évêché à Sweifieh, Amman, avec S.E. Mgr Salīm Sayegh
Août 1996 Professeur au séminaire à Beit-Jala
Août 1997 Vicaire à Zarqa-Nord (Jordanie)
Juillet 1998 Curé de Khirbeh (Jordanie)
Juillet 2002 Curé de Ajloun et Anjarah (Jordanie)

Home Page