stemma logo

Deceased Priests



 

Georges Da’boub

Georges Da’boub

1947 Né à Bethléem
1976 Études en Business Administration à l’AUB ( Beyrouth – Liban) Travaille 6 ans au Kuweit, puis un an et demi en Amérique
Août 1992 Entre au grand Séminaire à Beit-Jala continue ses études au séminaire St-Beda à Rome (collège pour les vocations adultes, anglophone)
Juin 1997 Revient au séminaire à Beit Jala, pour la dernière année de théologie
Juin 1998 Ordonné prêtre à Amman, par S.B. le patriarche Michel Sabbah
Août 1998 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D.Anton Emil. Quelques mois après, passe à Ramallah puis à Beit- Sahour (Palestine)
Août 2001 Responsable à Deir-Rafat (Israël)
Aout 2003 Aumonier de Ortas

Home Page