stemma logo

Deceased Priests



 

Georges Ya'qoub El-Fār

Georges Ya'qoub El-Fār

10.06.1958 Né à Madaba (Jordanie)
29.08.1971 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala
05.06.1982 Ordonné prêtre à Amman par S.E. Mgr. Salīm Sayegh
21.07.1982 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar Service militaire
15.01.1986 Missionnaire au Sud-Soudan à Malakal.
08.1987 Vicaire Zarqa-Nord (Jordanie)
08.1988 Études de Théologie Pastorale à Rome, au Latran
10.04.1992 Curé de Smakieh (Jordanie )
Août 1996 Curé de Madaba (Jordanie)
Août 2001 Los Angeles, Université Loyola, année sabbatiqu
Aout 2002 Curé de la paroisse arabe de Los Angeles

Home Page