stemma logo

Deceased Priests



 

Humam Sami Khzouz

Houmam Sami Khzouz

11. 10. 1977 Né à Amman (Il est originaire de Madaba)
24. 08. 1989 Entre au petit séminaire
24. 08. 1995 Entre au grand séminaire
24. 06. 2004 Ordonné prêtre par Mgr. Sabbah à Madaba.
Août 2004 Nommé vicaire à Zerka nord, avec P. Issam Zoomot comme curé.
Août 2005 chancelier du Patriarcat à Jérusalem

Home Page