stemma logo

Deceased Priests



 

Ibrahim Mousa Batārseh

Ibrahim Mousa Batārseh

05.07.1939 Né à Souf (Jordanie); la famille vit à Mafraq (Jordanie)
03.10.1952 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, présenté par le curé de Mafraq D. Youssef Sawalha
24.06.1964 Ordonné prêtre à Amman – Misdar (Christ-Roi), par S.B. le patriarche Alberto Gori Vicaire à la paroise du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D. Ibrahim Hélou
20.08.1969 Curé de Khirbeh (Jordanie)
09.1973 Curé de Ajloun (Jordanie)
24.07.1975 Études de Droit Canon au Latran à Rome
03.04.1979 Intérim à Khirbeh (Jordanie)
1979 Curé à Rouseifeh.(Jordanie), membre du tribunal écclésiastique à Amman
28.05.1988 Curé de la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar
01.07.1989 Curé de Marka - Amman Août
2002 Curé de Salt (Jordanie)

Home Page