stemma logo

Deceased Priests



 

Ibrahim Khalil Hijāzīn

Ibrahim Khalil Hijāzīn

20.08.1950 Né à Smakieh (Jordanie)
04.09.1962 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala
21.06.1974 Ordonné prêtre á Amman, à Jabal-Weibdeh, par S.E. Mgr Neemeh Simaan
27.08.1974 Vicaire à Ramallah (Palestine), avec le curé D. Luigi Favero
18.07.1975 Vicaire à Birzeit (Palestine), avec le curé D.Anton Buzo
06.1977 Missionnaire au sud Soudan à Malakal
10.1985 Prêté au Koweit chez S.E. Mgr Micaleff
09.1987 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar
28.05.1988 Curé de Khirbeh (Jordanie)
1989 Fidei Donum à Dubaï, avec S.E. Mgr Gremoli, vicaire apostolique d’Arabie
1990 Études de Patrologie à Rome
15.08.1993 Curé de Jifna (Palestine) et directeur du Collège Al-Ahliyé à Ramallah
Août 1997 Curé de Ramallah (Palestine)

Home Page