stemma logo

Deceased Priests



 

Ibrahim Georges Shomaly

Ibrahim Georges Shomaly

25.03.1972 Né à Bethléem (Palestine)
08.1983 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, envoyé par le curé D. Boutros Sleiman
28.06.1996 Ordonné prêtre à Bethléem (SainteCatherine) par S.B. le patriarche Michel Sabbah Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar Juillet
1998 Professeur au séminaire à Beit-Jala
Juin 2000 Curé de Taybeh (Palestine)
Août 2001 Membre de la Comission des Ecoles
Août 2002 Études de Théologie au Latran à Rome

Home Page