stemma logo

Deceased Priests



 

Imad Jamal Twal

Imad Jamal Twal

24.01.1967 Né à Amman (originaire de Madaba)
20.08.1979 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, présenté de Madaba par D. Khaled Akasheh, vicaire à Madaba
1982 Quitte le Séminaire
10.09.1987 Rentre au grand Séminaire, envoyé par le curé de Madaba, D. Maroun Lahham
29.06.1994 Ordonné prêtre à Madaba (Jordanie), par S.E. Mgr. Fouad Twal, évêque de Tunisie
1994 Vicaire à Madaba (Jordanie)
1996 Curé de Smakieh (Jordanie)
Juillet 1998 Curé de Zarqa-Nord (Jordanie)
Août 2002 Curé de Shatana (Jordanie) et responsable des jeunes dans le Nord de la Jordanie
Déc 2002 En plus, administrateur de la paroisse de Hoson (Jordanie)

Home Page