stemma logo

Deceased Priests



 

Jamāl Boulos Khader D’ēbes

Jamāl Boulos Khader D’ēbes

03.07.1966 Né à Zababdeh (Palestine)
1975 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala
08.07.1988 Ordonné prêtre à Zababdeh (Palestine), par S.B. le patriarche Michel Sabbah
06.08.1988 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D. Ibrahim Batarseh
09.1989 Professeur au Séminaire à Beit-Jala
08.1990 Curé de Khirbeh (Jordanie)
1994 Études de Théologie à Rome, à la Grégorienne
Août 1998 Professeur au séminaire à Beit-Jala

Home Page