stemma logo

Deceased Priests



 

Johnny Sansour

Johnny Sansour

11.11.1946 Né à Beit Jala
25.09.1957 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala
27.06.1970 Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Dormition, par S.B. le patriarche Alberto Gori
09.1970 Pro-chancelier au Patriarcat
09.1971 Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D. Michel Sabbah
09.1972 Vicaire à Madaba (Jordanie), avec le curé D. George Saba
1973 Vicaire à Taybeh (Palestine), avec le curé D.Silvio Bresolīn
24.11.1975 Curé de Taybeh (Palestine)
01.07.1989 Chancelier du Patriarcat
01.07.1992 Curé de Paphos (Chypre)

Home Page