stemma logo

Deceased Priests



 

Khalīl Ja’ār

Khalīl Ja’ār

10.03.1953 Né à Bethléem
04.09.1964 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala
04.06.1976 Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Concathédrale, par S.B. le patriarche J.J. Beltritti.
10.1976 Secrétaire particulier de S.B. le patriarche J.J. Beltritti au Patriarcat Et enseigne le catéchisme à l’école des Soeurs Espagnoles et à l’école des Frères
21.08.1977 Vicaire à Zarqa-Nord (Jordanie), avec le curé D.Mario Furlān
02.1981 Vicaire à Hashimi-Amman et Marka, avec le curé D.Naoum Karadsheh
1985 Vicaire à Marka, avec le curé D. Jibraïl Hijāzīn
28.05.1988 Curé de Zarqa-Nord (Jordanie)
1994-1995 Une année au Séminaire à Beit-Jala
1996 Curé de Karak (Jordanie) Aout 2004 Curé de Sweifieh

Home Page