stemma logo

Deceased Priests



 

Manoel Youssef Bader

06.03.1940: Né à Khirbet.
03.10.1953: Entré au petit Séminaire, envoyé par D. Saadeh.
29.06.1965: Ordonné Concathédrale par S.B.
05.08.1965: Vicaire de D. Fouad Héjazin à Fuheis. 1966: Intérim de Ajloun et Khirbeh après accident d'auto de D. Michel et D.Khalil.
1966: Vicaire à l'annonciation Jebel Loueibdeh.
20.08.1969: Vicaire de D. Furlan à Zerka nord. études Athénée Salésien, s'achète Vespa.
10.1973: Etudes de catéch. au Latran.
24.07.1975: Nommé curé de Fuheis.
01.1978: Parti pour Würsburg Travaille en paroisse.
1988: Change de paroisse en Allemagne

Home Page