stemma logo

Deceased Priests



 

Manoel Hanna Shehādeh Msallam

Manoel Hanna Shehādeh Msallam

16.04.1938 Né à Birzeit (Palestine)
04.10.1951 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, présenté par le curé D.Anton Buso
29.06.1963 Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Concathédrale, par S.B. le patriarche Alberto Gori Vicaire à Zarqa-Sud (Jordanie), avec le curé D. Boutros Aranky
1968 Curé de Anjara (Jordanie)
10.1970 Remplace D.Anton Buso à la paroisse de Birzeit (Palestine)
09.1971 Curé de Jénin (Palestine) et enseigne le catéchisme à Nazareth, à l’école Terra Santa
24.07.1975 Curé de Zababdeh (Palestine)
1995 Curé de Gaza (Palestine)

Home Page