stemma logo

Deceased Priests



 

Nāsser Youssef

Nāsser Youssef

09.09.1934 Né à Gifneh (Palestine)
24.10.1949 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, présenté par le curé D. Alfonso Alonzo
29.06.1961 Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Concathédrale, par S.E. Mgr Vincent Gélat
04.08.1961 Vicaire à Ramallah (Palestine), avec le curé D. Ibrahim Hélou
02.08.1963 Curé de Ajloun (Jordanie)
05.08.1965 Curé de Hoson (Jordanie)
1989 Curé de Irbed (Jordanie) Directeur des écoles en Jordanie
06.1998 Quitte les écoles de Jordanie
Août 2002 Curé de Mafraq (Jordanie)

Home Page