stemma logo

Deceased Priests



 

ANTOUN DAMINANI

 

19.04.1852 Né à Jérusalem 22.09.1977 Ordination Cérémoniaire du Patirarcat jusqu’aux cendres de 1879 01.1879 Curé de Jaffa de Galilée (à 1883) 07.1883 Curé de Beit Jala (jusque mars 1894) 12.1894 Curé de Ramallah jusqu’à sa mort 30.04.1901 Mort à Ramallah (49 ans) trouvé mort Enterré sous la concath. 14.05.1987 On ouvre son tombeau (cercueil en zinc recouvrant celui en bois,) quasi intact

Home Page