Azzām 'Id Jāser

23.03.1951

Né à Taybeh (Palestine)

04.09.1962

Entré au petit Séminaire à Beit-Jala

22.06.1974

Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Concathédrale, par S.B. le patriarche J.J. Beltritti

20.08.1974

Vicaire à Hashimi – Amman, avec le curé D. Naoum Karadsheh

          1977

Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D. Michel Sabbah

     07.1979

Fidei Donum à Dubai, avec S.E. Mgr. Gremoli, vicaire apostolique d’Arabie

     08.1982

Vicaire à Zarqa-Nord (Jordanie)

     07.1984

Professeur du Séminaire Beit Jala.

Août  1994

Curé de Zarqa-Nord (Jordanie)

Juin 1998

Curé de Jabal-Weibdeh, Amman

Procureur pour la Jordanie