stemma logo

Deceased Priests



 

ALEXANDER KIRBY

ALEXANDER KIRBY

24.11.1903 Né en Angleterre 24.12.1923 Arrive au séminaire 22.12.1928 Ordonné par Mgr. Barlassina Concath. Vicaire de Salt (dessert Safout) 12.10.1929 Curé d’Ermémin 25.01.1933 Curé de Hoson jusqu’en octobre 1933 Attaché au Patriarcat, aumônier de la police 17.11.1934 Procureur du Patriarcat Févr. 1938 Quitte le Patriarcat pour rentrer dams l’aumônerie militaire anglaise

Home Page