Anton ‘Odeh Khalil’  ‘Issa

12.03.1934

Né à Jaffa (alors Palestine)

04.10.1949 Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, présenté par le curé Mgr Pasquale Appodia
29.06.1961

Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Concathédrale, par S.E. Mgr. Vincent Gélat

Août 1961

Vicaire à Zarqa (Jordanie)

02.08.1963

vicaire à Madaba et Maïn (Jordanie)

07.08.1964

Curé de Shatana (Jordanie)

24.07.1967

Aumônier au Collège de la Salle à Jabal-Husein, Amman

     09.1969

Études de Droit Canon au Latran à Rome

     06.1971

Licence en Droit Canon

12.11.1971

Vice official au tribunal ecclésiastique, Jérusalem

20.06.1975 Doctorat en Droit Canon
     08.1988 Président du tribunal ecclésiastique à Amman
1990 Président du tribunal ecclésiastique à Jérusalem
1955 Président du tribunal ecclésiastique à Jérusalem et Nazareth