Alphonse Hanna Salāh

19.05.1940

Né à Jérusalem 

18.07.1955

Entre au petit Séminaire à Beit-Jala

23.12.1967 Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Concathédrale, par S.B. le patriarche J.J. Beltritti

     01.1968

Vicaire à Reneh (Israël), avec le curé D. Joseph Nicola

22.08.1970

Curé de Zababdeh (Palestine)

09.06.1975

Curé de Gaza (Palestine)

29.08.1986

Curé d'Aboud. (Palestine)

          1995

Une année à Deir-Rafat (Israël)

          1996

Curé de Reneh (Israël)

Août  2000

Curé de Jénin. (Palestine)