stemma logo

Deceased Priests



 

PAOLO BANDOLI (ROMAGNA)

 

30.12.1873 Ordonné prêtre Vicaire de D. Gatti à Salt 1975 Chargé d’Ermémin Janvier 1876 Aide D. Macagno pour les nomades 1978 Vicaire à Kérak de D. Macagno Mars 1880 Vicaire à Madaba de D. Macagno 1883 Curé deMadaba (qu’il quitte en novembre 1886 pour Jérusalem) 21.01.1886 Quitte à Jérusalem. Passe au Patirarcat grec (lettre de Bracco 22.1.1886) Revient à Madaba comme curé grec. 07.1887 Arrive à Kérak (chez Khalil Sunna’), réclame ses caisses (lettre Macagno, Donné Kérak 15.7.1887 12.1887 Traqué par le gouvernement. Quitte la Palestine (Lettre Bracco 3.1.1988) et est amené à CP.

Home Page