stemma logo

Deceased Priests



 

BOUTROS FARRAN

 

15.03.1858 Né à Jérusalem 26.10.1871 Entré au petit séminaire 08.03.1884 Ordination sacerdotale Vicaire à Salt (de D. Gatti) Accompagne D. Maccagno revenant à Kérak 8.3.1894 Janvier 1887 Curé de Jaffa de Galilée (à mars 1892) Mars 1892 Curé de Taybeh (quelques mois) (actes 9.3.-15.6.) Sept. 1892 Curé de Beit Sahour (jusqu’en 1899) (5 ans) Mars 1894 Arrive à la mission de Kéral pour accompagner D. Maccagno qui s’y reinstalle 1897 Curé de Naplouse (jusque juillet 1898) 1 an 14.09.1924 Mort chez les siens à Jérusalem (à 66 ans)

Home Page