stemma logo

Deceased Priests



 

CARMELO ANTON ATTARD

CARMELO ANTON ATTARD

24.03.1864 Né à Jérusalem (maltais) 20.06.1877 Entré au petit séminaire (13 ans) 20.12.1890 Ordination, professeur au séminaire Avril 1891 Vicaire (ou remplacement) à Salt Janvier 1895 Curé de Jaffa de Galilée (6.1.95-6.3.97) Avril 1897 Curé de Zababdeh (jusque mars 1900) Mars 1900 Curé de Jifneh jusque mai 1901 Mai 1901 Curé de Ramallah (jusque juillet 1909) Eglise bâtie en son temps. 06.01.1914 Premier curé de Rameh (jusque 1915) 22.3.1917 Mort subitement au Patirarcat, à 53 ans. Enterré sous la concath.

Home Page