Farah Salmān Hijāzīn

01.10.1945

Né à Smakieh (Jordanie)

07.09.1956

Entre au petit Séminaire à Beit-Jala

18.06.1971

Ordonné prêtre à Amman (Christ-Roi),  par S.E. Mgr. Neemeh Simaan

Août  1971

Vicaire à Madaba (Jordanie), avec le curé D. George Saba

     09.1972

Vicaire à Beit-Jala (Palestine), avec le curé D. Ya’qoub Abdennour

24.07.1975

Curé de Khirbeh (Jordanie)

     02.1979

Fidei Donum à Abou Dhabi, avec S.E. Mgr. Gremoli, vicaire apostolique d’Arabie

     07.1982

Curé de Irbed (Jordanie)

28.05.1988

Curé de Madaba (Jordanie)

01.07.1989

Curé de Jabal-Hussein, Amman

Août 2002 Curé de Fuheis (Jordanie)