stemma logo

Deceased Priests



 

GIUSEPPE GATTI

GIUSEPPE GATTI

19.10.1839 Né à Viguzolo (Tortona) Séminaire diocésain 21.05.1864 Ordonné prêtre 20.04.1865 Arrivé au Patriarcat, 25 ans. Deputatus à Taybeh sous D. Dikha (entre 1866-1869) Nov.1868 Curé de Ramallah (à 1871) 1871 Curé de Salt (à 32 ans) jusqu’à sa mort (16 ans). 18.09.1887 Mort à Salt à 48 ans Enterré sous l’église paroissiale

Home Page