stemma logo

Deceased Priests



 

S.EXC. MGR. GABRIEL PERLO

 

11.05.1879 Né à Fossano Entré chez les pères de la Consolata 24.06.1902 Ordonné 20.08.1924 Administrateur apostolique de la Préfecture apostolique de Benadir 15.12.1927 Vicaire apostolique de Mogadiscio 22.12.1929 Elu évêque Août 1930 Démissionnaire Retiré à Rome, viale Aurelio Saffi 8 1940 Arrive au Patirarcat 1942 Retourne à Rome 1948 Mort à Rome

Home Page