stemma logo

Deceased Priests



 

Gennaro de Martino

 

11.10.1936: Né à Suez 1954-1961: Séminaire de Beit Jala (condisciple D. Antoun Issa Nacer) 18.06.1961: Ordination sacerdotale. 1961-1962: Travaille paroisse Sakakini. 1962-1977: Vicaire à Zeitoun (de P. Pacherot) 15 ans. 1977: Heliopolis Curé de la Cathédrale. Vicaire général de Mgr. Sampieri. 29.07.1986: Chapelain d'Honneur Mgr. 1987 (à 50 ans) 01.1989: Reçoit à Heliopolis la CELRA 1990: Reçoit la CELRA. Sep. 2000 Mort de Mgr. Sampieri.

Home Page