stemma logo

Deceased Priests



 

HANNA DAADOUCH

HANNA DAADOUCH

04.01.1921 Né à Taybeh 01.10.1937 Entré au grand séminaire 09.07.1944 Sacerdoce, carmel Bethléem, Mgr. Barlassina 10.08.1944 Vicaire à Amman, de Mgr. Nemeh Sim’an 19.08.1945 Curé de Shatana 31.10.1946 Curé d’Ermémin 13.08.1959 Curé de Rafidia 22.09.1960 Curé de Naour 18.02.1964 Curé de Anjara 03.06.1969 Décédé hôp. gouvernement Ramallah après transfusion, à 48 ans. Enterré au cimetière de Taybeh -Récit de sa réception et première messe à Taybeh par Mgr. Perrin dans Moniteur 20.8.1944, p. 6

Home Page