Hisham Eid Daba'īn

25.08.1948

Né à Madaba (Jordanie)

01.09.1960

Entre au petit Séminaire à Beit-Jala

24.06.1972

Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Concathédrale, par  S.B. le patriarche J.J. Beltritti

Août 1972 

Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D. Michel Sabbah

     08.1973

Vicaire à Hashimi (Amman), avec le curé D. Naoum Karadsheh

20.08.1974

Vicaire à Zarqa-Nord (Jordanie), avec le curé D.Mario Furlān

06.1977

Études de littérature anglaise  à Alep (Syrie)

19.08.1978

Vicaire à Fuheis (Jordanie), avec le curé D. Zakaria Farwagi

          1979

Vicaire à Fuheis (Jordanie), avec le curé D.Ya’qoub Hijazīn

15.06.1980

Curé de Gaza (Palestine)

19.08.1982

Curé de Jenin (Palestine)

31.07.1983

Revenu, est pressenti pour remplacer D. Shobash à Rameh.

          1984

Curé de Rameh (Israël)

          1995

Curé de Aboud (Palestine)

Juin 1998

Curé pour la communauté arabe à Los Angeles- USA

Aout  2002

Fidei Donum aux USA