Iyād Twāl

15.07.1973

Né à Amman (originaire de Madaba)

01.08.1985 Entre au petit séminaire à Beit-Jala, envoyé par le curé de Madaba, D. Maroun Lahham
09.07.1998

Ordonné prêtre à Madaba (Jordanie), par S.E. Mgr. Fouad Twal, évêque de Tunisie

Août 1998

Vicaire à Birzeit (Palestine)

Aumônier des Scouts en Palestine

Juin 2000

Curé de Birzeit (Palestine)

Août 2001 Membre dans la commission des Ecoles