Jalīl Rafīq Jāber Awwād

23.04.1937

Né à Zababdeh (Palestine)

30.09.1952

Entre au petit Séminaire à Beit-Jala, envoyé par le curé D. Ya’qoub Abdennour

24.06.1964

Ordonné prêtre au Christ-Roi, Amman - Misdar, par S.B. le patriarche Alberto Gori

Vicaire à Fuheis (Jordanie), avec le curé D.Fouad Hijāzīn

05.08.1965

Vicaire à Madaba (Jordanie), avec le curé D.George Saba

     09.1972

curé de Khirbeh (Jordanie), y arrive le 05.12.1972

24.07.1975

Curé de Naour (Jordanie)

     07.1976

Curé de Aboud (Palestine)

29.08.1986

Curé de Gaza (Palestine)

          1995

Curé de Reneh (Israël)

          1996

Curé de Rafidia (Palestine)