stemma logo

Deceased Priests



 

MICHEL KARAM

MICHEL KARAM

08.10.1903 Né à Nazareth 16.04.1921 Entré au séminaire 16.04.1927 Ordonné prêtre. Professeur au séminaire 25.07.1927 Vicaire à Hoson 29.12.1928 Administrateur à Hoson 18.10.1931 Curé de Hoson (?) 25.01.1933 Curé de Smakieh 16.01.1937 Curé de Fuheis 21.08.1940 Curé de Kérak 02.05.1949 Curé de Ramallah 17.03.1951 Chanoine du S. Sépulcre 09.08.1953 Curé de Beit Jala 21.08.1061 Quitte Beit Jala pour le Patriarcat. 17.10.1961 Curé de Shefamar den Israel 1968 Réside à Nazareth. 1971 Aide au vicariat de Nazareth 22.03.1976 Chapelain d’honneur, Monseigneur 05.05.1979 Décédé à Nazareth.

Home Page